Правительство расширило границы территории опережающего развития «Курилы»
ФТС России информирует Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление от 19 февраля 2021 года № 220 о расширении границ территории опережающего развития (ТОР) «Курилы».
На дополнительных участках планируется открыть предприятие по пошиву рыболовных сетей, организовать хранилище ГСМ и развернуть инфраструктуру для строящегося рыбокомбината. Для этого также внесены изменения в перечень видов деятельности, разрешённых в рамках ТОР.
За счёт новых проектов ожидается создание 40 рабочих мест и больше, а объём частных вложений составит около 475 млн рублей.
Территория опережающего развития «Курилы» создана в Сахалинской области в 2017 году. Она призвана стимулировать развитие приоритетных отраслей экономики и привлекать новых инвесторов. Резидентам территории доступны льготы и преференции, в том числе налоговые.
Источник: Правительство России