Минфин подготовил разъяснения о декларировании соответствия винодельческой продукции
Заявитель сможет через сервис на официальном сайте Росаккредитации подать заявление на регистрацию новой декларации о соответствии
Минфин России по согласованию с Минсельхозом России, Росалкогольрегулированием и Росаккредитацией подготовил разъяснения по вопросу декларирования соответствия винодельческой продукции.
Обращение алкогольной продукции на территории РФ допускается при наличии декларации о соответствии продукции требованиям техрегламентов ЕЭС. Для алкогольной продукции с зарегистрированной декларацией о соответствии (при условии сохранения неизменных физических, химических и иных свойств продукции) возможно осуществить замену декларации в упрощенном режиме.
При замене таких деклараций в части уточнения наименований вида продукции повторное проведение исследований и измерений в аккредитованной испытательной лаборатории не потребуется.
Заявитель сможет через сервис на официальном сайте Росаккредитации подать заявление на регистрацию новой декларации о соответствии.
Регистрация осуществляется на безвозмездной основе.
Источник: Минфин