Квоты на экспорт минудобрений продлят до декабря 2022 года

    Правительство продлит квотирование экспорта минеральных удобрений с 1 июня до как минимум декабря 2022 года. Об этом сообщила вице-премьер Вице-премьер Виктория Абрамченко на заседании правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса.

    "По-прежнему внутренний рынок должен оставаться приоритетом для производителей, чтобы полностью восполнить потребность аграриев и достичь результатов по производству сельхозпродукции. С 1 июня текущего года по 31 мая 2023 года предстоит закупить свыше 15 млн тонн удобрений, что на 23% больше, чем годом ранее", - заявила Абрамченко.

    Квота на экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений была введена с 1 декабря 2021 года до до 31 мая 2022 года. До 1 мая 2022 года был запрещен экспорт аммиачной селитры. Между производителями продукции и регионами были заключены соглашения о сохранении цен для внутренних потребителей.

    Источник: "Российская Газета" 

    Другие публикации